В Смольном предложили лечить петербуржцев от Covid-19 через экран

В Смольном обсудили вопросы координации деятельности медицинских организаций Петербурга в условиях пандемии коронавируса. Среди прочего было предложено активнее использовать телемедицинские консультации в наблюдении и ведении пациентов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев призвал к активному взаимодействию на уровне районного и городского звена здравоохранения

По его словам, вовремя и качественно оказанная медицинская помощь на амбулаторном уровне позволяет не допустить ухудшения состояния и госпитализацию в стационар.

В свою очередь вице-губернатор Николай Бондаренко предложил привлечь студентов медвузов старших курсов для работы в колл-центрах поликлиник. Он считает, что они смогут быть полезны при наблюдении за пациентами с легкой степенью Covid-19.

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец призвал активнее использовать телемедицинские консультации в наблюдении и ведении пациентов.

Ранее АБН уже сообщало о резком росте интереса к телемедицине у россиян. Петербург оказался среди лидеров по проникновению нового сервиса.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров