Две сотни фасадов жилых домов отремонтируют в Петербурге за 2020 год

В 2020 году в Санкт-Петербурге капитально отремонтируют более 200 фасадов жилых домов.

17 октября в рамках рабочего объезда Калининского и Красногвардейского районов губернатор Александр Беглов проверил, как выполняется капитальный ремонт фасадов в домах первых массовых серий.

В пресс-службе губернатора уточнили, что всего за пять месяцев капитально отремонтировали фасад семиэтажного дома №44, корпус 1 на проспекте Маршала Блюхера. Его построили в 1963 году.

Александр Беглов заметил, что нужно переходить на так называемые «умные» домофоны и поручил ускорить завершение комплексного ремонта фасада дома №30, корпус 1 по проспекту Энергетиков. Работы закончат в начале ноября.

Всего на этот год работы по капитальному ремонту фасадов хотят провести в 206 домах. Средний процент выполнения капремонта по городу составляет примерно 85%. По девяти домам, имеющим охранный статус, из-за большого объема работ их продолжат в следующем году.

В конце сентября АБН написало, что Смольный не заложил в проект бюджета Санкт-Петербурга на 2021 год субсидий фонду капремонта. Получается, что деньги на капремонт будут собираться только с горожан.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров