В Петербурге появится новое отделение дневного пребывания для детей-инвалидов

В Калининском районе появится новое отделение дневного пребывания для детей-инвалидов. У родителей есть возможность в таком отделении оставить ребенка на несколько часов под присмотром квалифицированных сотрудников. 

Администрацией района уже заключено соглашение со строительной компанией, которая строит жилой дом по адресу: Нейшлотский переулок, д.19/23. И в нежилых помещениях на первом этаже здания расположится отделение дневного пребывания для детей-инвалидов от 0 до 18 лет. Кроме того, отделение будет включать и группу краткосрочного пребывания для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 3-х лет.

Фото: Baltphoto

Отметим, что ранее в Санкт-Петербурге в рамках национального проекта «Демография» утвердили региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». На его реализацию было выделено 16,44 млрд рублей. В рамках данного проекта в течение 2020 года за счет средств базовой программы ОМС в городе должны провести 4380 циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) семьям, страдающим бесплодием.

Фото: Baltphoto

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров