Семак похвалил «Спартак» перед матчем с «Зенитом»

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак похвалил московский «Спартак» в преддверии очного матча Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоится завтра, 3 октября, в Москве. Встреча начнется в 19:00 по петербургскому времени.

Как пояснил тренер в интервью «Спорт день за днем», «Спартак» стал сильнее. В команде поменялись настроения, поскольку она идет в лидерах, хорошо укрепилась. Одно только приглашение Александра Кокорина очень многого стоит.

«Я перед стартом сезона сказал, что «Спартак» – один из претендентов на победу в чемпионате, как мы, как другие московские клубы. Сейчас уровень конкуренции повысился. Думаю, что уже четыре-пять команд сейчас точно могут бороться за первое место», — добавил наставник сине-бело-голубых.

Он добавил, что считает Александра Кокорина прекрасным футболистом, одним из лучших в России, однако в одном конкретном матче все может сложиться по-разному. Любой игрок может сыграть ниже своих настоящих возможностей.

«Но если брать уровень Кокорина – это топ-игрок, я всегда это говорил. Это очень серьезное усиление для московского клуба», — отметил Сергей Семак.

Московский «Спартак» и петербургский «Зенит» сейчас делят первое и второе место в турнирной таблице. У команд по 20 очков.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров