ГК «Галс»: подписан договор с компанией «Магнум» на разработку проектной документации Академии спорта «Динамо»

Компания «Галс Технический заказчик» (входит в ГК «Галс», владелец бренда «Галс-Девелопмент») подписала договор с компанией «Магнум» на разработку проектной документации для Академии спорта «Динамо».   Документация определит архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения по проекту. Окончание работ запланировано на март 2021 года. Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс реализуется по адресу Ленинградский проспект, вл. 36. в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо». Объект площадью свыше 30,5 тыс. кв. м. будет возведен на участке более 4 га.

«Активное развитие новых проектов — это основное важное условие для развития девелоперской компании. Совместно с нашими партнерами — архитекторами и УК «Динамо» мы приступили к достаточно важному этапу — разработки проектной документации спортивного объекта. Основная идея — создание современного, удобного и комфортного спортивного объекта, который будет соответствовать всем требованиям как сегодня, так и через пять лет и станет настоящим украшением района, города, страны», — отмечает Виктор Адамов, президент Галс-Девелопмент, член инвестиционного комитета ЗПИФ »Девелоперские активы».

«Мы с радостью работаем над созданием столь важного социального объекта, как Академия спорта «Динамо». Для нашей компании это уже второй масштабный спортивный проект. Уверены, что новый многофункциональный комплекс положительно повлияет на развитие локации и инфраструктуры района, а главное — станет настоящим местом притяжения жителей Москвы», — отмечает Иван Зуев, руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ГК «Галс».

Комплекс предполагает возможность проведения спортивных тонировочных занятий и отчетных соревнований. Спортивные зоны первого этажа вмещают в себя: футбольный манеж с игровым полем размером 40х70 метров, тренировочную ледовую арену с трибунами вместимостью 100 зрителей, гимнастический зал с временными трибунами (блитчерами) вместимостью 400 зрителей, универсальный спортивный зал с трибунами вместимостью 1000 зрителей и возможностью трансформации на три тренировочные зоны. На втором этаже предполагаются административные помещения, зал единоборств и кафе, доступное в том числе и с эксплуатируемой террасы, расположенной в центральной части объёма. В каждой зоне, будут обустроены собственные блоки раздевальных комнат. Участок находится под влиянием центра притяжения-стадиона Динамо, Петровским парком и станции метро Динамо-с западной и юго-западной сторон, жилым комплексом Премиум класса Петровский парк — с восточной стороны, транспортной нагрузкой узла Верхней и нижней Масловки — северное направление и Ленинградское шоссе — южное.

Академия спорта «Динамо» — второй проект ГК «Галс», в котором компания выступает в качестве fee-девелопера. В 2019 году компания ввела в эксплуатацию МФК «Матч Поинт», яркой особенностью которого является спортивная волейбольная арена на 3500 зрителей, соответствующая требованиям Международной федерации волейбола FIVB. Объект стал тренировочной базой для спортивного общества «Динамо». Арена возведена по принципу «трансформера», что позволяет использовать ее для проведения баскетбольных матчей. В составе МФК «Матч Поинт» площадью 206 тыс. кв. м: жилое здание на 1551 апартамент, 1602 м/м в подземном паркинге и автомобильная мойка. Инфраструктура дополнена административно-офисным зданием и коммерческими площадями на первых этажах с отдельными входными группами.

Знаковые объекты компании — это торгово-развлекательный комплекс «Центральный Детский Магазин на Лубянке», бизнес-центры SkyLight, и «Искра» на Ленинградском проспекте, элитные кварталы «Театральный Дом» и «Сады Пекина», а также другие проекты в Москве и регионах. Подробная информация о компании и проектах доступна на сайте: https://hals-development.ru/

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров