Петербуржцы смогут пригласить домой Деда Мороза, оплатив для него тест на коронавирус

Петербургские компании, предоставляющие услуги Дедов Морозов на новогодние праздники, назвали условия, при котором горожане смогут пригласить аниматоров. 

Так, Дед Мороз сможет прийти к петербуржцам, только если они оплатят для него тест на коронавирус.

«Вам нужно — вы и оплачиваете. Аниматор может сделать тест, но он действует всего два-три дня. Не будет же он за свой счёт его каждый раз сдавать», — заявили в одной из компаний «Мойке78».

В другой же организации допускают к новогодним праздникам только уже переболевших коронавирусом аниматоров. При этом маски Деды Морозы надевать не будут.

«Дед Мороз в маске? Как вы себе это представляете? Я думаю, у наших аниматоров будет много заказов и они будут в состоянии самостоятельно себе оплатить тесты. Для артистов это тоже риск — ходить по разным квартирам», — отметили в праздничном агентстве.

В еще одной компании наотрез отказались от проведения тестов на COVID-19 после каждого заказа, объяснив, что это технически невозможно. Вместо этого предлагаются другие условия.

«На ваших глазах Дед обработает антисептиком шубу и руки, наденет маску. То же самое проделает и Снегурочка. Главное, мы можем поздравить вашего ребенка на улице», — отметили в агентстве.

При этом медики предупреждают, что даже в маске аниматоры могут представлять опасность.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров