Петербургские полицейские задержали стрелявшего в центре города мужчину

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по факту стрельбы, которая произошла накануне вечером в самом центре города. Перед этим сотрудники МВД задержали стрелявшего.

Как рассказали АБН в пресс-службе ГУ МВД по городу, 22 ноября около 22:00 в полицию Центрального района поступило сообщение о групповом конфликте у дома №22 по Казанской улице. По адресу сразу прибыли полицейские.

В результате выезда они установили, что 22 ноября около 21:40 в ночном клубе по Казанской улице житель Архангельской области 1985 года рождения после ссоры выстрелил из травматического пистолета в охранника заведения — мужчину 1999 года рождения. После чего стрелок попытался скрыться, однако его избили неизвестные.

Обоим участникам конфликта оказали медицинскую помощь. Полицейские изъяли травматический пистолет и газовый баллончик.

23 ноября 2020 года по факту инцидента в клубе возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). В полицию доставили стрелявшего мужчину, после чего задержали.

Фото: ГУ МВД

Накануне АБН написало о еще одном крупном происшествии со стрельбой, которое произошло в Санкт-Петербурге. На севере города родители устроили разборку с применением оружия после ссоры в чате.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров