Бывший тренер «Зенита» предрек клубу позор в еврокубках

Бывший главный тренер петербургского «Зенита», чешский специалист Властимил Петржела предрек сине-бело-голубым позор в еврокубках.

По его словам, как болельщик он хочет, чтобы «Зенит» победил в сегодняшнем матче против итальянского «Лацио». Однако Властимил Петржела выразил уверенность, что этого не случится. Максимальным результатом в игре с итальянцами может стать ничья.

«Шансов на победу нет совсем. Матчи в Лиге чемпионов показали, что «Зенит» никакой. Они ужасно выступают в Европе. О выходе питерцев из группы не может быть и речи. Мало того, они и в Лигу Европы не выйдут», — приводит слова чешского тренера «Чемпионат».

Властимил Петржела добавил, что «Лацио», наоборот, поборется за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Проблем в матче против «Зенита» римляне испытать не должны.

Матч «Зенита» и «Лацио» состоится во вторник, 24 ноября, на стадионе «Олимпико» в Риме. Игра четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов начнется в 23:00. В случае поражения и даже ничьи сине-бело-голубые серьезно усложнят себе шансы на продолжение участия в еврокубках весной 2021 года.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров