В Петербурге учительница, обматерившая школьника, получила выговор

После конфликта с учеником школьному преподавателю был объявлен выговор. Видео с инцидентом вызвало широкий общественный резонанс.

Отметим, что учительница отказалась пропускать старшеклассника в туалет. При этом стоит отметить, что она была дежурной на этаже для младших классов. В результате женщина попросила ученика подняться на 3 или 4 этаж справить нужду, используя при этом ненормативную лексику.

«В данный момент руководство школы устанавливает обстоятельства произошедшего, ситуация находится под контролем администрации Фрунзенского района. Учителю объявлен выговор и дополнительно указано на необходимость неукоснительного соблюдения кодекса этики педагогических работников», — сообщает комитет по образованию Петербурга.

Как пишет ТАСС, в отделе образования создана комиссия по разбору произошедшего. Стало известно, что с прошлого учебного года ученик состоит на внутришкольном контроле по причине неуспеваемости и систематического отсутствия на занятиях.

Кроме того, прокуратура также начала проверку по данному делу.

«В ходе проверки прокуратура даст оценку исполнению законодательства об образовании в школе, а также конкретным действиям педагога образовательной организации», — сообщили в ведомстве.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров