Организаторы «губернаторской елки» раскрыли детали новогоднего онлайн-шоу

Петербургские школьники в воскресенье, 27 декабря, увидят ледовый кино-спектакль, снятый в новом технологическом формате «Виртуальный продакшн». Он станет частью новогоднего подарка от города.

Трансляция начнется в 10:25 на телеканале «Санкт-Петербург» и в социальной сети «ВКонтакте». Школьникам покажут кино-спектакль «Снежная королева» по мотивам сказки Ганса Кристиана Андерсена. Он заменит в этом году традиционную «губернаторскую елку», которая все последние годы проходила в формате ледового спектакля.

Спектакль подготовил творческий коллектив Санкт-Петербургского государственного детского ледового театра совместно с видеостудией Black Anchor. Съемочный процесс длился всего семь дней, однако в них приняли участие более ста специалистов по виртуальным и реальным декорациям. В проекте задействовали 40 фигуристов, 20 художников и костюмеров, которые создали десятки оригинальных костюмов, и две олимпийских чемпионки по фигурному катанию.  В роли главной героини выступит Елена Бережная, а озвучила Снежную королеву Татьяна Навка. В роли Герды задействовали Софию Касинс, разбойников — чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова, а рассказчиком выступит Алексей Тихонов.

Съемки «Снежной королевы» проходили на льду спортивного комплекса «Юбилейный» и в студии на Чапыгина, дом 6.

В конце декабря АБН опубликовало подробный план новогодних мероприятий в Санкт-Петербурге. Он включил в себя предложения исполнительных органов власти, районных администраций и отдельных учреждений культуры. В этом году почти все новогодние события пройдут в онлайне.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров