Первые зимние террасы ресторанов шокировали петербуржцев

Первые зимние террасы ресторанов в Санкт-Петербурге шокировали жителей города.

С 25 декабря петербургским ресторанам, барам и кафе запретили работать после 19:00 (до этого запрет действовал только после 23:00). Однако в то же время им разрешили оборудовать на улице зимние террасы.

Одну из таких террас корреспондент АБН вечером в пятницу обнаружил на Московском проспекте, недалеко от станции метро «Парк Победы». Сотрудники ресторана вынесли на улицу несколько столов и стульев. В итоге под сильным снегопадом они мгновенно покрылись снегом, чем привели горожан в шок.

По данным корреспондента АБН, люди пытаются попасть в рестораны. Некоторые из них не верят, что в городе ввели запрет на работу после 19:00.

С 25 декабря заведения общепита в Санкт-Петербурге должны закрываться в 19:00. О введении новогодних ограничений городские власти объявили в начале декабря. Часть из них вступила в силу уже 4 декабря, а некоторые, самые жесткие, придутся на новогоднюю ночь и ближайшие две недели.

Согласно постановлению Смольного, с 25 декабря по 29 декабря, а также с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время — то есть, с 19:00 до 6:00. С 30 декабря по 3 января работа предприятий общественного питания приостанавливается полностью.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров