Российские хоккеисты 30 декабря встретятся с австрийцами на МЧМ-2021

Молодежная сборная России по хоккею в среду, 30 декабря, встретится с национальной командой Австрии. Игра пройдет на площадке «Роджерс Плэйс» в канадском Эдмонтоне и начнется в 5:30 по московскому времени.

В первых двух матчах россияне обыграли сборную США со счетом 5:3 и проиграли чехам со счетом 0:2. Что касается австрийцев, они пока выступают очень плохо. Сборная сыграла один матч против американцев, в котором уступила со счетом 0:11.

Сразу четыре сборные в группе B имеют по три очка — Швеция, США, Россия и Чехия. Однако шведы провели на игру меньше, и по этой причине лидируют. Австрийская сборная расположилась на пятой строчке (0 очков после одной игры).

Что касается группы А, то в ней собрались сборные Канады, Финляндии, Словакии, Швейцарии и Германии. Канадцы и финны имеют по 6 очков, словаки — 3 очка, швейцарцы и немцы — по 0 очков. Все команды уже провели по два матча.

После игры с австрийцами россиян ждет сложный поединок со шведами. Эта встреча состоится ранним утром 31 декабря.

По четыре сборные из каждой из двух групп выйдут в четвертьфинал. После этого они определят сильнейшего по олимпийской системе (проигравший вылетает).

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров