С 1 января в петербургском метро появится «Подорожник» в новом дизайне

С 1 января в продаже появится проездной «Подорожник» в новом дизайне. Так, художники для иллюстрации выбрали исторические и современные виды Петербурга. Есть и эпизод главного военно-морского парада.

«Объединенная уникальным стилем серия «Подорожника» — четыре вида проездных билетов с общим названием «Мой день в Петербурге», каждый из которых соответствует определенному времени суток – утро, день, вечер и ночь», — сообщает пресс-служба компании «Организатор перевозок».

Итак, «утро» — это парки и петербургская архитектура. «День» — морской парад на Неве с парусником «Полтава». «Вечер» — Исаакий, Спас на Крови и грифоны Банковского моста, а «ночь» — современный город. В виде современного города представлена башня «Лахта Центра», а также футбольный стадион на Крестовском и трасса ЗСД.

Всего в новом дизайне выйдет 40 тыс. «Подорожников». На каждый вид, то есть утро, день, вечер и ночь, придется по 10 тыс. экземпляров. Купить «Подорожник» в новом дизайне можно будет за 60 рублей в кассах метрополитена.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров