Появились подробности нападения со стрельбой на студента в центре Петербурга

Появились подробности происшествия в центре Петербурга, где студент СПбГУ получил пулю в голову от двух неустановленных лиц.

Сообщается, что студент по имени Влад договорился с компанией «Ресурс» об устройстве на работу, ему должны были оформить необходимые бумаги, за что он заплатил деньги. Однако ничего ему не оформили, деньги взяли вперед, из-за чего Влад и пришел разбираться с сотрудниками фирмы. Стоит отметить, что от мошенников рекрутеров уже пострадали не менее ста человек в Петербурге.

Напомним, что пострадавшим в результате стрельбы на Невском проспекте в Санкт-Петербурге оказался 24-летний студент факультет прикладной математики и информатики Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Именно в голову молодого человека у дома №137 по Невскому проспекту днем 4 июня попала резиновая пуля из травматического пистолета.

Сейчас должностные лица из вуза взаимодействуют с представителями медицинского учреждения, куда госпитализировали первокурсника. Университет готов оказать пострадавшему всю необходимую помощь. В пресс-службе СПБГУ попросили очевидцев происшествия связаться с сотрудниками полиции и сообщить им имеющуюся в вашем распоряжении информацию.

Издание «Фонтанка» уточнило, что талантливый студент приехал в Санкт-Петербург из города Междуреченска Кемеровской области. В СПбГУ его зачислили осенью 2019 года. Судя по информации на страничке пострадавшего «ВКонтакте», с детства он увлекается коллекционированием комиксов, любит интеллектуальные игры. В апреле 2020 года он занял второе место во всероссийском студенческом чемпионате по мафии.

О стрельбе в самом центре Санкт-Петербурга стало известно днем в четверг, 4 июня. Мужчине выстрелили в голову из травматического пистолета. Трагедия произошла у дома №137 по Невскому проспекту между станциями метро «Площадь Александра Невского» и «Площадь Восстания».

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров