Смольный в районе «Ладожской» напомнил велосипедистам о правилах движения

В Смольном рассказали о новом проектируемом велосипедном маршруте, который протянется по проспекту Косыгина от метро «Ладожская» до проспекта Наставников.

Спрос на велосипедную инфраструктуру здесь очень высокий, поэтому высока и значимость вопроса по популяризации правил дорожного движения (ПДД).

По этой причине 21 августа в Красногвардейском районе прошло очередное мероприятие в рамках серии акций, призванных обеспечить взаимное уважение всех участников дорожного движения и соблюдение ими ПДД. Старт акции дали месяц назад в Василеостровском районе.

Ввиду высокой интенсивности автомобильного и велосипедного движения в качестве места проведения акции выбрали перекресток Индустриального проспекта и проспекта Косыгина.

По словам исполняющего обязанности директора Городского центра управления парковками Дмитрия Ваньчкова, сегодняшняя акция стала одной из многих, которые проводятся и будут проводиться совместно с администрациями районов для того, чтобы обеспечивать не только популяризацию велосипедного движения, но и формирование баланса интересов между велосипедистами, автомобилистами и пешеходами, а также их взаимного уважения друг к другу.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров