Слово «доставка» в Google стали искать в четыре раза чаще

Число запросов в поисковой системе Google со словом «доставка» с начала пандемии коронавирусной инфекции выросло в четыре раза.

По словам директора по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия Марины Жунич, с марта количество запросов Google, содержащих термин «доставка», выросло в четыре раза. Для бизнеса в сфере общепита это будет крайне актуальным, и компания призвала пользоваться сервисом Think with Google, который помогает бизнесменам анализировать тренды поиска.

На онлайн-встрече департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, Сбербанка и Google с предпринимателями столичного региона «Перезагрузка бизнеса 2020. Новые возможности» Марина Жунич пояснила, что онлайн-корпорация предоставила 800 млн рублей в виде кредитов на контекстную рекламу в Google и грантов для малого и среднего бизнеса.

Сбербанк и Google совместно с департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы представили совместный антикризисный проект для поддержки предпринимателей «Бизнес класс». Проектом планируется до 2021 года дать возможность для поиска работы и развития цифровых навыков более 10 млн человек по всему миру. По оценкам PricewaterhouseCoopers (международная сеть компаний, предлагающих услуги в области консалтинга и аудита), программа поможет создать своим участникам 58 тысяч новых рабочих мест и принести 254 млрд рублей дохода, а совокупный доход для бюджета страны составит более 45 млрд рублей в виде налоговых, страховых и других отчислений.

Две недели назад за выдачу в поисковике ресурсов, к которым в России ограничили доступ, суд оштрафовал компанию Google LLC на 1,5 млн рублей.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров