Экономисты назвали лучший актив для инвестирования

Эксперты-экономисты заявили, что в настоящее время банковские вклады теряют свою привлекательность для инвесторов. Вместо этого они выбирают другой актив. 

Так, специалисты считают, что в 2021 году наиболее привлекательной для инвестиции будет коммерческая недвижимость, которая продолжит дорожать вопреки кризису.

По словам основателя SimpleEstate Никиты Корниенко, рост стоимости прогнозируется практически во всех сегментах. Заместитель директора отдела исследований рынка CBRE Маргарита Кабалкина в комментарии «Газете.ru» обратила внимание на высокую доходность складской недвижимости: в 2020 году вложения в нее выросли на 25% и превысили 40 млрд рублей.

Управляющий партнер Knight Frank Алексей Новиков также подчеркнул, что привлекательным вариантом для инвестирования в 2021 году будут качественные офисы и торговые центры, а по мнению партнера и руководителя департамента исследований и аналитики Cushman & Wakefield Дениса Соколова, самым перспективным активом может стать торговая недвижимость.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что Санкт-Петербург обогнал Москву по росту цен на квартиры. Стоимость квадратного метра в Северной столице увеличилась на 18,48% — до 138 тысяч рублей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров