Сборная России крупно проиграла Канаде в полуфинале МЧМ

Молодежная сборная России уступила со счетом 5:0 сборной Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира 2021 года, который проходит в канадском Эдмонтоне.

Игра началась для сборной России сразу неудачно, в первые 20 минут россияне пропустили три шайбы.

«Мы вышли, чуть-чуть неподсобравшись», — признал в эфире «Первого канала», транслировавшего игру, нападающий молодежной сборной России по хоккею Арсений Грицюк.

Итог полуфинала между сборными Канады и России – 5:0, шайбы у канадцев забросили: Алекс Ньюхук (1-я минута), Коннор Майкмайкл (11), Коул Перфетти (16), Брейден Шнайдер (25), Дилан Козенс (59).

К полуфиналу МЧМ сборная России пришла, одержав в четвертьфинале победу над сборной Германии со счетом 2:1. Сборная Канады в четвертьфинале выиграла со счетом 3:0 у чехов.

Утром противник сборной Канады определиться в противостоянии команд США и Чехии.

Матч за третье место назначен на 6 января, игра начнется в 1:30 по московскому времени.

Автор: Алексей Медиков