В Госдуме рассказали, где россиянам получить бесплатные лекарства от коронавируса

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич рассказал россиянам, куда обращаться, чтобы получить бесплатные лекарства для лечения коронавирусной инфекции. 

По его словам, в случае трудностей с получением бесплатных медикаментов необходимо обращаться к главврачам или звонить в колл-центр по вопросам COVID-19.

«Если пациент сомневается в корректности диагноза, то может обратиться к главврачу медучреждения, а также в региональное отделение Росздравнадзора или Минздрава. К примеру, горячая линия по коронавирусу в Москве +7 (495) 870-45-09, в Санкт-Петербурге 8-800-555-49-43», — рассказал Борис Менделевич в комментарии РИА Новости.

Парламентарий отметил, что лично позвонил и проверил эти номера.

Борис Менделевич подчеркнул, что в случае выдачи рецепта на бесплатные лекарства, за их получением лучше обратиться к волонтерам, нежели самому отправляться в аптеку.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что Санкт-Петербург получил от Москвы лекарственные препараты, СИЗ и спецоборудование для лечения пациентов с коронавирусом, все – на безвозмездной основе, согласно договоренности между губернатором города Александром Бегловым и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров