В ВОЗ заявили о снижении числа новых случаев коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что в последние дни в России снижается число новых случаев заражения коронавирусом. Несмотря на это во всем мире показатели по заболеваемости остаются высокими.

«В последние дни наблюдается снижение новых случаев [заболеваемости] COVID-19 в Российской Федерации, но необходимо отметить, что в глобальном срезе на прошлой неделе в ВОЗ было зарегистрировано около 5 млн случаев заболевания и более 85 000 случаев смерти», — сказала Мелита Вуйнович ТАСС.

Она отметила, что люди, получившие вакцину от коронавируса, должны продолжать соблюдать меры предосторожности, в частности необходимо носить маски.

«В текущей ситуации на индивидуальном уровне основные меры предосторожности должны соблюдаться даже вакцинированными людьми. Вакцинация учит организм, как успешно бороться с вирусом, не заболевая при этом. Однако нет 100% гарантии того, что человек не заболеет», — сказала Мелита Вуйнович.

Отметим, что в России за прошедшие сутки коронавирусом заразились 22 тыс. 850 человек. Так, число заболевших в стране выросло до более чем 3,4 млн человек. При этом насчитывается 63 тыс. 370 смертей от коронавируса.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров