В Москве предпринимателей начнут прививать от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице начнут прививать от коронавируса индивидуальных предпринимателей, а также их сотрудников с 19 января.

По словам градоначальника, самозанятые с 19 января также смогут записаться на вакцинацию.

«Со вторника, 19 января 2021 года, мы расширяем охват вакцинацией от COVID-19 за счет новых категорий работающих москвичей. Прививку смогут сделать индивидуальные предприниматели, их работники, а также самозанятые граждане», — написал мэр в своем блоге.

Ранее АБН сообщало, что через портал госуслуг петербуржцы смогут записаться на вакцинацию от коронавируса. В ближайшие недели такая функция должна появится на сайте. 

Ранее вице-губернатор Олег Эргашев заявил, что в Петербург поставят обещанные 500 тыс. доз вакцины от коронавируса. Поставки начнутся в феврале. Кроме того, до конца января в город должно поступить еще более 68 тыс. доз препарата. Сейчас в запсах имеется порядка 42 тыс. доз вакцины.

Стало известно, что пожилых петербуржцев и аллергиков вакцинировать в Петербурге собираются вакциной «ЭпиВакКорона». Дело в том, что она отличается по своему составу от «Спутник V».

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров