Доктор Мясников назвал смертельно опасную ошибку при лечении коронавируса на дому

Врач и телеведущий Александр Мясников  назвал главную ошибку при лечении коронавирусной инфекции дома, которая может привести к летальному исходу.

«КОВИД-ОРЗ — болезнь, проходящая сама (как и любое ОРЗ), и требует лишь вспомогательных средств — люди слышат это и кивают только до момента, пока не сталкиваются с КОВИД-ОРЗ сами либо в своих семьях», — заявил врач, отметив, что даже медики пытаются принять лекарства для предотвращения осложнений.

Александр Мясников подчеркнул, что необходимо отказываться даже от принятия на дому гормональных препаратов и антибиотиков.

«Нельзя в домашних условиях применять для лечения ОРЗ то, чем в больницах лечат тяжелую вирусную пневмонию! Побочные явления могут быть даже фатальны!» — заключил доктор.

Вместо этого Мясников посоветовал переносящим COVID-19 на дому питаться легко и калорийно, обильно пить, а также принимать жаропонижающие, обратить внимание на витамины и микроэлементы, а также интерфероны в каплях в нос.

Напомним, ранее Александр Мясников заявил, что охватившая мир эпидемия ожирения опаснее пандемии коронавирусной инфекции, так как от нее за год умерло более 20 миллионов человек.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров