В ВОЗ отметили обнадеживающее снижение заболеваемости коронавирусом в России

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что спад числа новых случаев заражения в стране обнадеживает, однако расслабляться пока рано. 

«Конечно, обнадеживает, что видно, что последние 20 дней постоянное снижение числа новых случаев в России. Так что идем, скажем так, к спаду, контролируем эпидемию. Но число случаев высокое — более 20 тысяч, так что не надо расслабляться», — рассказала она в эфире телеканала «Россия 24».

При этом Мелита Вуйнович отметила, что кампания по вакцинации населения от коронавируса поможет снизить число тяжелых случаев, а как она поваляет на предупреждение передачи инфекции пока неизвестно.

«Так что вакцинация, комбинированная с противоэпидемическими мерами в России, надеемся будет влиять положительно», — заключила представитель ВОЗ, отметив важность соблюдения санитарных мер, таких как как ношение масок и социальное дистанцирование.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в большинстве российских регионов заболеваемость коронавирусной инфекцией пошла на спад, однако Санкт-Петербург в их число не вошел.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров