Учреждения дополнительного образования возобновят работу в Петербурге 23 января

В Санкт-Петербурге в субботу, 23 января, возобновят свою работу учреждения дополнительного образования. Их работу приостановили в декабре 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Как написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» вице-губернатор города Ирина Потехина, у городских властей появились хорошие новости. В городе с субботы заработают все без исключения учреждения дополнительного образования.

«Наверное, не было в последние два месяца более животрепещущей темы — как для детей, так и для родителей», — добавила Ирина Потехина.

Очные занятия в организациях дополнительного образования Санкт-Петербурга приостановили 14 декабря. Причиной оказались ограничительные мер из-за пандемии COVID-19. В дальнейшем действие постановления продлили до 31 января.

Согласно последним статистическим данным, в Санкт-Петербурге выявили 313 тысяч 608 случаев заражения коронавирусом. По этому показателю город занял второе место среди российских регионов после Москвы. Выздоровели после заражения 202 тысячи 307 человек, умерли 9 тысяч 181. За последние сутки в городе выявили 3 тысяч 104 случая заражения.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров