В Ленэкспо появится крупнейший в Петербурге пункт вакцинации

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что дал поручение медицинскому блоку проработать вопрос открытия в «Ленэкспо» пункта вакцинации. Сейчас в выставочном комплексе находится госпиталь для больных коронавирусом.

Пункт вакцинации откроется в первом, втором и третьем павильонах «Ленэско». Планируется, что в нем начнут централизовано прививать сотрудников городских предприятий.

Градоначальник отметил, что сейчас в Санкт-Петербурге идет снижение числа больных, которые лечатся в стационаре, и многие выписываются. Запас коек приличный. По этой причине власти и смогут организовать в «Ленэкспо» массовую вакцинацию.

На текущий момент от предприятий поступили заявки на вакцинацию более 60 тысяч сотрудников. К концу января откроется еще около 30 новых пункта вакцинации на базе поликлиник. Однако «Ленэкспо» позволит обеспечить большую проходимость.

Масштабная вакцинация началась в Санкт-Петербурге сразу после Нового года. На днях АБН написало, что петербуржцев уже начали приглашать на вторую по счету прививку. Вакцина состоит из двух компонентов, и для полного прохождения курса нужно сделать два укола.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров