УЕФА: «Петербург примет в этом году Евро-2020»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что чемпионат Европы по футболу пройдет в 12 городах по ранее утвержденному плану.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, никаких изменений в плане мест проведения чемпионата нет, Петербург все также входит в этот список.

«УЕФА намерен провести чемпионат Европы во всех 12 городах. Евро — это флагманский турнир национальных сборных в Европе и жизненно важный источник финансирования массового и более широкого развития футбола», — заявил президент организации Александер Чеферин.

Петербург должен был принять, наряду с другими европейскими городами, чемпионат Европы в прошлом году, но его проведение было перенесено из-за пандемии. На спортивной площадке Северной столицы пройдут три матча группового этапа и четвертьфинальная игра.

В Санкт-Петербурге за прошедшие сутки выявили 1 813 случаев заражения коронавирусом, 5 795 человек удалось вылечить, 70 петербуржцев скончались. Общее число зарегистрированных случаев заражения в Петербурге теперь составляет 325 032, 217 888 пациентов удалось вылечить, 9 502 человека пандемию не пережили.

Тем временем журналист рассказал о тяжелой ночи после второй прививки от коронавируса

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров