В Петербург возвращаются мигранты

Первые 430 рабочих прибудут на стройки Ленобласти и Петербурга. Группа ЦДС получила разрешение от федеральных властей.

Отмечается, что обращение было согласовано с зампредседателем правительства, а также председателем оперативного штаба Татьяной Голиковой и Минстроем.

Так, мигранты займутся каменной укладкой, устройством монолитных и сборных железобетонных конструкций, отделочными, кровельными, сантехническими и подсобными работами.

Однако после того, как рабочие пересекут границу, их проверят на коронавирус. На карантине им придется провести две недели. После этого мигранты смогут приступить к работе. По данному разрешению они смогут находиться на территории России до конца 2021 года.

«Привлечение дополнительной рабочей силы — вопрос, актуальный не только для Группы ЦДС, но и для всего строительного комплекса страны. Его решение позволит ускорить темпы строительства жилых и социальных объектов и поддержит всех застройщиков Санкт-Петербурга и Ленобласти», — сказал генеральный директор Группы ЦДС Михаил Медведев.

Ранее АБН сообщало, что Кировский районный суд Санкт-Петербурга запретил распространение на территории России аниме «Ложные выводы», также мультфильмы «Игра Дарвина» и «Сладкая жизнь». Из-за мотивации несовершеннолетних к деструктивному поведению контент заблокировали на трех сайтах. 

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров