Внезапная усталость может быть признаком бессимптомного COVID-19

Эпидемиолог Видновской районный клинической больницы Ольга Ненастина перечислила признаки скрытого течения заболевания коронавирусом.

Как рассказала Ненастина «Московскому комсомольцу», людям просто стоит внимательно прислушаться к своему организму для того, чтобы догадаться о бессимптомном заражении. На заболевание могут указывать приступы внезапной усталости, снижение физического тонуса, головокружение, головные боли, ноющие мышцы и суставы. Также в полости рта могут возникнуть локальные воспаления, припухлости, сухость во рту и искаженное восприятие вкуса еды.

«Некоторые не считают такие симптомы слишком важными для обращения к врачам и таким образом переносят болезнь в относительно легкой форме, что называется, на ногах», — указала врач.

За прошедшие сутки в Петербурге выявили 1 916 новых случаев заражения коронавирусом, 3 627 пациентов удалось вылечить, 55 человек скончались. Общее число выявленных заражений в Петербурге за время пандемии – 339 358, 237 310 пациентов выздоровели, 9 906 человек не пережили пандемию.

Ранее сообщалось, что СПбГУ планирует отказаться от «дистанционки»

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров