Делегация УЕФА в последний раз посетит Санкт-Петербург перед турниром

Глава российской части оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин сообщил о визите делегации УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) в Санкт-Петербург. Как заявил Сорокин, это последний приезд организаторов перед турниром, они прибудут в Северную столицу завтра.

«Мы больше не проводим виртуальных встреч, наши коллеги из УЕФА приезжают, чтобы очно провести этот визит. Это значит, что начинается живое операционное общение по поводу организации матчей на стадионе в Санкт-Петербурге», – сказал Сорокин в эфире телеканала «Россия-24».

Санкт-Петербург совместно с 11 европейскими городами примет Евро, такой формат турнира проводится впервые. В прошлом году его не удалось организовать из-за пандемии коронавируса. Евро-2020 должен пройти с 11 июня по 11 июля 2021-го.

На стадионе «Санкт-Петербург» запланированы три матча группового этапа (две из них — игры с участием сборной России) и встреча четвертьфинала.

Также, как рассказал Сорокин, есть вероятность, что на арену на Крестовском острове допустят 50% болельщиков от общей вместимости стадиона (34 тысячи).

Ранее Смольный заявил о нехватке волонтеров на чемпионат Европы по футболу.

Автор: Матвей Кусакин

Новости партнеров