В Петербурге свободно 33% коек

Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал об обстановке в городе с коронавирусом, а также о том, как идет прививочная кампания.

Лисовец оценил ситуацию с эпидемией как «более спокойную», новых случаев заражения выявляют чуть более тысячи за сутки. Как рассказал Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург», число свободных коек продолжает увеличиваться.

«Нагрузка на стационары — в неделю 2 300 пациентов госпитализировали. Свободные койки — 33 %. Открыто 126 пунктов для вакцинации», — сообщил Лисовец.

Он также отметил, что за прошлую неделю от коронавируса привилось более 50 тысяч граждан, число тех, кто проходит вакцинацию, увеличивается каждую неделю.

За прошедшие сутки, согласно данным портала «стопкоронавирус.рф» в Петербурге выявили 1 094 новых случая заражения, вылечить удалось 3 234 пациента, 42 человека скончались. Таким образом, за все время пандемии в Петербурге выявили 357 475 случаев заражения, вылечить удалось 278 25  пациентов, 10 639 жителей города эпидемию коронавируса не пережили.

Ранее стало известно новое место работы вице-губернатора Петербурга Елина

 

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров