В Смольном подтвердили нехватку людей для уборки Петербурга в снегопады

Заместитель председателя комитета по благоустройству Егор Пащенко заявил, что в Санкт-Петербурге не хватает работников ручного труда для уборки города в снегопады. 

Егор Пащенко на заседании комиссии Законодательного собрания по экологии и природопользованию рассказал, что в непогоду в городе на Неве может быть задействовано максимум 1,665 работников ручного труда.

При этом замглавы комблага отметил и нехватку водителей уборочной техники. По его словам, за каждой машиной должны значиться два человека, однако в Петербурге заполняемость штата составляет только 1,7 человека на машину. Кроме того, не хватает городу и самой  уборочной техники, так как 440 единиц техники уже изношены.

В результате депутаты намерены до конца февраля провести выездное заседание на тему уборки улично-дорожной сети от снега.

Напомним, ранее руководство комитета по благоустройству выявило отсутствие обработки подходов к домам противогололёдными материалами, а также полной очистки внутриквартальных территорий от снега в Красносельском и Кировском районах.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров