Петербургские власти назвали способ избежать третьей волны коронавируса

За неделю в Санкт-Петербурге на 26,79% снизилось количество новых случаев коронавирусной инфекции, зарегистрированных в медорганизациях. Об этом сообщили в городском координационном совете по борьбе с COVID-19. 

Также в Петербурге продолжает снижаться количество пациентов с COVID-19, наблюдаемых в стационарах и поликлиниках, уменьшилась суточная госпитализация.

Так, чиновники заявили, что интенсивность распространения коронавируса в городе на Неве снижается, однако полностью остановить распространение инфекции и свести к минимуму вероятность возникновения третьей волны эпидемии могу только массовая вакцинация и активное участие в ней горожан.

«Для проведения прививочной кампании и наращивания ее темпов созданы все условия. Развернуто 129 стационарных пунктов вакцинации во всех районах Петербурга, работают 10 мобильных бригад, в том числе в торговых центрах, где можно пройти вакцинацию без предварительной записи», — отметили в совете.

Напомним, ранее первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана заявил, что иностранцы пока не смогут пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции в России, даже платно, если у них нет российского гражданства.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров