Петербуржцы пожаловались на недоступную запись на вакцинацию от Covid-19

Читатели АБН рассказали о временно недоступной записи на вакцинацию через Госуслуги. При этом через портал «Здоровье петербуржца» на прививку можно записаться без каких-либо проблем, свободных номерков довольно много в поликлиниках из разных районов Петербурга.

Онлайн-запись на вакцинацию от коронавируса заработала с 18 января в тестовом режиме. Регионы отлаживали взаимодействие систем здравоохранения на местах с порталом.

Для записи на прививку нужен аккаунт на портале «Госуслуги». Пользователю необходимо зайти на сайт и перейти в раздел «Вакцинация от COVID-19».

Далее понадобится нажать на кнопку «Записаться на вакцинацию» и выбрать удобный пункт вакцинации, а также дату и время.

При отсутствии свободных мест можно записаться в лист ожидания, после чего с желающим вакцинироваться свяжутся сотрудники медицинского учреждения. Похоже, что проблемы с записью все же продолжают время от времени возникать.

Скриншот неудачной попытки записаться на вакцинацию / Фото: АБН

Но петербуржцам доступны и альтернативные варианта записи на вакцинацию. Например, через портал «Здоровье петербуржца».

Как сообщало АБН, перед прививкой петербуржцам также нужно зарегистрироваться на сайте. Далее следует выбрать удобное по расположению медучреждение, а также подходящую дату и время.

Кроме того, в Северной столице с недавнего времени работает пять пунктов вакцинации от коронавируса в торговых центрах. Там можно привиться в порядке живой очереди. В ближайшее время пунктов вакцинации в торговых центрах Петербурга станет в два раза больше.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров