Руководитель отделения связи в Петроградском районе украла у пенсионеров 300 тысяч рублей

В Санкт-Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя отделения связи в Петроградском районе, которая завладела пенсиями пожилых петербуржцев. Как сообщили в ГУ МВД по городу и области, петербурженка, будучи начальницей отделения связи на улице Большая Зеленина, в июле 2020 года от имени почтальона внесла запись о получении им денежных средств в размере около 200 тысяч рублей, которые предназначались восьми пенсионерам. Однако до пожилых петербуржцев эти средства не дошли, женщина собственноручно расписалась об их получении, подделав подписи и даты.

В этот же период женщина совершила аналогичные действия с пенсиями за несколько месяцев еще одного пенсионера и обогатилась на 80 тысяч рублей.

В отношении женщины возбудили уголовное дело о мошенничестве, его направили в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, полицейские потребовали от отделения связи проводить более качественную проверку при приему людей на работу.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров