Власти России считают, что пандемия серьезно не привела к ухудшению образования в 2020 году

Представители Минпросвещения и Минобрнауки заявили, что пандемия коронавируса 2020 года не сказалась серьезным образом на успеваемости школьников.

Также, как сообщили представители агентству ТАСС, студенты в свою очередь смогли быть более мобильными и получили образование без привязки к месту.

«Анализ результатов Всероссийских проверочных работ, проведенных осенью (2020 года), показал, что у учащихся нет серьезных проблем, связанных с усвоением учебного материла в период дистанционного обучения. Вся система образования успешно справилась с вызовами пандемии: школы получили необходимые рекомендации и адаптировали учебный процесс так, чтобы каждый школьник мог пройти и усвоить школьную программу в полной мере», — заявили в Минпросвещения.

За прошедшие сутки, согласно порталу «стопкоронавирус.рф», в Петербурге выявили 959 случаев заражения коронавирусом, 2 749 человек выздоровело, 52 пациента скончались. Общее число выявленных заражений в Северной столице за время пандемии составляет 376 787, при этом 320 435 человек удалось вылечить, 11 487 пациентов эпидемию не пережили.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров