Кичеджи продает на Avito журнал «Интересант» и открывает отель

Бывший вице-губернатор Петербурга и ректор академии Штиглица Василий Кичеджи разместил объявление о продаже интернет-журнала «Интересант». Приобрести издание предлагается за 6,2 млн рублей.

Бизнесмен, государственный деятель Василий Кичеджи принял решение о продаже интернет-журнала «Интересант» и разместил объявление на «Авито» накануне. Общая стоимости составляет 6,2 млн рублей.

Бывший вице-губернатор отмечает, что это скорее условная цена, также он не скрывает, что бизнес убыточен – за шесть лет Кичеджи потратил на него порядка полумиллиарда рублей.

В настоящее время Кичеджи планирует заняться гостиничным бизнесом. В ближайшее время на Мучном переулке у экс-чиновника откроется отель «Богема».

Напомним, с 2011 по 2014 годы Кичеджи занимал пост вице-губернатора Петербурга, на котором отвечал за в сферы науки, образования, культуры, спорта, средств массовой информации.

С 2015 по 2017 год был исполняющим обязанности ректора академии имени Штиглица. В 2018 году Кичеджи возглавил компанию «Инком Реал», которая занимается внедрением информационных технологий в бизнес.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров