Оксана Дмитриева рассказала о планах пойти на выборы в Госдуму в 2021 году

Руководитель фракции «Партии Роста» в петербургском Законодательном собрании Оксана Дмитриева заявила о намерении принять участие в выборах в Госдуму в 2021 году.

«Я пойду на выборы в Госдуму по своему округу — во Фрунзенском районе и Колпино, которое присоединили к нему. На выборах в законодательное собрание я возглавлю список Партии Роста, вторым будет мой коллега — депутат ЗакСа Сергей Трохманенко», — написала Оксана Дмитриева в социальной сети «Вконтакте».

Ранее АБН сообщало и о других петербургских политиках, которые собираются принять участие в выборах в Госдуму. Глава фракции «Единая Россия» в ЗакСе Александр Тетердинко и зампредседателя петербургского парламента Сергей Соловьев подали заявки на участие в праймериз.

Они стали потенциальными кандидатами 212-го и 216-го округов соответственно, сейчас депутатами на этих территориях являются Сергей Вострецов и Владимир Бортко.

Оксана Дмитриева добавила, что в «Партии Роста» для контроля намерены выставить максимальное число наблюдателей от партии.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров