Петербуржцам рассказали, где в четверг будет видно северное сияние

Согласно прогнозам охотников за полярным сияниям, 18 марта в Санкт-Петербурге будет возможность наблюдать световое явление. Однако для этого должен прибыть скоростной солнечный ветер.

Если, согласно прогнозу, на территорию Петербурга и области вечером в четверг прибудет скоростной солнечный ветер, у жителей города будет возможность увидеть северное сияние.

О вероятности явления сообщает Telegram-канал «Северное сияние в Санкт-Петербурге». Кроме скоростного ветра, по словам специалистов, важным фактором для наблюдения явления будет и отсутствие облачности.

Чтобы увидеть сияние, авторы канала рекомендуют уехать подальше от городской засветки, а лучшим местом сегодняшнего свечения назвали южный берег Ладожского озера.

Однако, нужный скоростной ветер пока не достиг Петербурга, поэтому в сообщении говорится, что прогноз не точен. Рекомендуется следить за скоростью ветра: через час с момента его усиления начнется северное сияние.

На прошлой неделе основатель Ассоциации охотников за северным сиянием Наталья Крапкина предсказывала появление в небе над Северной столицей северного сияния.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров