После отмены ограничений в Петербурге вновь торжественно регистрируют новорожденных

В четверг в новом здании ЗАГС Красносельского района возобновили проведение торжественных церемоний регистрации новорожденных. Губернатор Александр Беглов поздравил с пополнением три петербургские семьи.

18 марта в Петербурге состоялись первые после отмены ряда ограничений церемонии регистрации новорожденных. Глава города Александр Беглов прибыл в ЗАГС Красносельского района, чтобы поздравить три семьи с рождением детей, сообщает пресс-служба Смольного.

Семьи Савкиных, Киц и Чичеловых получили памятные знаки «Родившемуся в Санкт-Петербурге». В двух из трех семей регистрировали первенца, у Чечиловых родился пятый ребенок.

«Эти дети – будущее нашего города и страны. В ваших силах воспитать их порядочными людьми, преданными своему отечеству. Город всегда готов оказать необходимую поддержку родителям», – заявил губернатор.

Беглов напомнил, что в Петербурге предпринимается множество мер для укрепления института семьи. В частности, на этой неделе было принято постановление, которое сделает социальную помощь семьям с детьми более адресной, доступной именно тем, кому она больше всего необходима.

Ранее мы рассказали, как роддом «Скандинавия» зашел в Tik-Tok с шутками об анализах.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров