В работе администрации Адмиралтейского района нашли нарушения на 450 млн рублей

В результате проверки контрольно-счетная (КСП) палата Петербурга обнаружила в деятельности администрации Адмиралтейского района нарушений, которые стоили бюджету города 450 млн рублей.

Сотрудники КСП провели проверку, в ходе которой в действиях чиновников было выявлено почти четыре тысячи нарушений за период с 2018 по 2020 годы, отчет опубликован в четверг на сайте ведомства.

Всего нарушения нанесли городскому бюджету урон в размере 449 млн рублей, больше всего нарушений обнаружено в сфере распоряжения и управления государственной собственностью. За два года более 830 объектов недвижимости общей площадью 67,5 тыс. кв. м были не зарегистрированы, а без согласия собственников управляющим компаниям было передано 108 нежилых помещений.

Также нарушения нашли в сфере госзакупок, в общей сложность из-за неверного назначения начальной цены на контракты, нарушения сроков исполнения и прочего город потерял еще 240 млн рублей.

Кроме того, в течение двух лет администрация приобрела более 7,7 бюджетных билетов в театры, музеи, цирки и другие учреждения культуры на 16,6 млн рублей. Документации о выдаче их льготникам нет.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров