Эксперты назвали продолжительность здоровой и счастливой жизни россиян

Специалисты Финансового университета при Правительстве РФ выявили продолжительность здоровой и счастливой жизни в России. 

Так, эксперты считают, что россияне в среднем счастливо живут 46,5 года. Этот результат отражает продолжительность жизни за вычетом времени, унесенного серьезными заболеваниями, на долю тех, кто доволен тем, как живет.

При этом выяснилось, что большинство россиян считают залогом счастливой и здоровой жизни благополучие в семье. Также многие граждане РФ находят радость в детях и внуках или в интересной работе и хорошем здоровье.

«По мнению россиян, важный критерий хорошего состояния здоровья — сохранение мобильности, отсутствие беспокойства и депрессии», — передает «Российская газета» слова врача-психиатра Вячеслава Тарасова.

При этом счастье для россиян не зависит от их материального достатка. Так, часть граждан отметила, что никакие дефолты, кризисы и прочие экономические неурядицы не мешают им чувствовать себя счастливыми.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что более 90% россиян недовольны своей зарплатой. При этом в первом квартале 2021 года 7% уже повысили зарплату, а 1% также получит повышение в должности. Однако еще 1% получили повышение в должности без роста в окладе.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров