Таксист с ножом напал на пассажира у Гостиного двора

В Санкт-Петербурге таксист напал на пассажира с ножом за «неудобный» вопрос. В результате молодого человека госпитализировали со множеством резаных ран на голове, лице и руках.

Как передает 78.ru, в ночь на пятницу таксист подобрал пару у Гостиного двора. При этом водитель включил «счетчик» еще до того, как подъехал к пассажирам. В ответ на вопрос: «Почему?», пассажиры услышали брань и крики. Кроме того, водителю не понравилась бутылка пива в руках пассажира.

«Я знаю, что с пивом нельзя, поэтому и закрыл пальцем, чтобы случайно не разлить. Но тут он выскочил из машины, начал вытаскивать меня оттуда и кричать, чтобы я отменил заказ. Я ответил ему: «Сам отменяй» и выходить отказался», — рассказал пострадавший по имени Алексей.

Сначала потасовку мужчин смогла разнять спутница Алексея. Однако потом пассажир пнул дверь такси ногой, чем разозлил водителя, который выскочил из машины уже с оружием.

В результате молодого человека госпитализировали. В Мариинской больнице ему наложили швы на раны, перевязали голову и отпустили домой.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров