Петербуржцев ожидает парад ретро-машин в конце мая

С 20 по 22 мая в Петербурге пройдет SPbTransportFest. В рамках фестиваля жители и гости города смогут увидеть парад ретро-машин.

В рамках празднования дня города в Петербурге запустится еще одно масштабное мероприятие – SpbTransportFest. Международный транспортный фестиваль пройдет в Северной столице уже второй раз. Он начнется 20 мая и продлится до 22.

В рамках фестиваля жители и гости города смогут посмотреть на настоящие гонки автобусов. Свои профессиональные навыки продемонстрируют водители из Петербурга, Ленинградской области и других регионов России. Место проведения — Автобусный парк №2.

21 и 22 мая на Манежной площади под открытым небом развернется выставка инновационного экологичного транспорта – различных моделей электробусов и грузовиков на альтернативном топливе. Посмотреть на это можно с 10:00 до 19:30.

Но самым главным развлечением станет парад ретро-машин, который пройдет 22 мая, в последний день SPbTransportFest. В 12:00 автомобили проследуют по Невскому проспекту, а затем остановятся для просмотра всех желающих на Инженерной улице.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров