Полицейские нашли в Московском районе несколько десятков мигрантов-нелегалов 

Полицейские Санкт-Петербурге проверили очередную проверку квартир в Московском районе. В рамках рейда правоохранители посетили около двух тысяч квартир.

Как сообщили в ГУ МВД по городу и области, полицейские выявили 16 квартир, законность аренды которых вызвала у полицейских сомнения. Кроме того, в пяти квартирах на Ленинском и Витебском проспектах, а также на улице Ленсовета выявлены факты массового проживания мигрантов. В одной из квартир в доме №65 на проспекте Космонавтов также зафиксировали факт фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет. По данному факту возбудили уголовное дело.

В результате проверки Московского района полицейские доставили в отдел 36 мигрантов для привлечения к административной ответственности. Один из иностранцев даже попытался дать полицейскому взятку в размере пяти тысяч рублей. Теперь мигрант также стал фигурантом уголовного дела.

В ГУ МВД отметили, что у дома №9 на Пулковском шоссе полицейские также нашли «Рено Логан», находящийся в федеральном розыске по Москве.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров