Honda представила обновленный седан Honda Civic

Японский седан Honda Civic выпускается уже в 11-м поколении. Сегодня, 29 апреля, компания официально представила обновленную версию автомобиля. Новый «Цивик» стал еще более продвинутым и премиальным.

Автомобиль будет продаваться в двух комплектациях: с «атмосферником» 2.0 л и 160 л.с либо же 1.5 л с турбонаддувом и 182 л.с. Коробкой в обоих случаях будет клиноцепный вариатор с гидротрансформатором. В него даже будет вшита функция Step-Shift, имитирующая резкие переключения передач при ускорении. Сделано это, видимо затем, что «механической» версии в продаже не будет.

Внешне седан отличается от своих предшественников лишь оформлением противотуманок, другим цветом окантовки боковых стекол, и прочими мелкими изменениями. Из стоящих новинок — у автомобиля появился люк на крыше.

В обновленном «Цивике» произошло удлинение капота за счет смещения передних стоек кузова. Колеса седана также растянули до рекордных для модели 2736 миллиметров.

Салон имеет уже необходимую в конкурентной среде цифровую приборную панель, современную мультимедийку с тачскрином, беспроводные зарядки для устройств и премиальную акустику с 12-ю динамиками. Также конструкторы сделали передние сидения более удобными.

Фото: пресс-служба Honda

В салон вшито 10 подушек безопасности. Улучшили и фронтальную камеру и ассистента движения. В пробке появилась функция экстренного торможения.

Цены на новый авто, правда, пока еще не объявили. Новый «японец» появится на рынках США уже этим летом, а производить автомобиль начнут в Китае.

Ранее мы писали, что новый Volkswagen Golf будет доступен в России по цене от 2,5 млн рублей.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров