В Колпино завершают строительство детской поликлиники с бассейном

На Московской улице в Колпино на завершающей стадии строительства находится новая современная детская поликлиника, оборудованная бассейном. Будущих посетителей пригласили принять участие в проверках.

Надзорное ведомство провело предпоследнюю итоговой проверку строящейся детской поликлиники в Колпино. Подрядчик получил последние предписания по выявленным нарушениям, которые в кратчайшие сроки были устранены. Сейчас в здании проводят отделочные работы, монтируют внутренние инженерные системы и оборудование, а также проводят пуско-наладочные работы.

Накануне стройку посетил глава Госстройнадзор Петербурга Владимир Болдырев и пригласил поучаствовать в контроле будущих посетителей поликлиники.

Медучреждение сможет принимать до 300 посетителей в смену, а прикрепить к поликлинике планируют порядка 15 тыс. пациентов. Здесь откроют и педиатрическое отделение, и кабинеты врачей-специалистов, заниматься можно будет лечебной физкультурой, в том числе и в бассейне, который уже прошел испытания, сообщили в пресс-службе петербургского Госстройнадзора.

Ранее АБН сообщало, что Роспотребнадзор не отпустил на длинные майские каникулы детсады Петербурга.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров