Стала известна культурная программа ПМЭФ-2021

В рамках Петербургского международного экономического форума 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль культуры «Петербургские сезоны». Для петербуржцев и гостей города на Неве пройдут экскурсии, кинопоказы, выставки и концерты. 

Как сообщили организаторы ПМЭФ-2021, центральным событием фестиваля станет концерт певицы Дианы Арбениной с симфоническим оркестром Ленинградской области «Таврический». Выступление будет посвящено медработникам и волонтерам и пройдет 3 июня на Дворцовой площади.

«ПМЭФ встречает гостей и участников со всего мира, для которых программа фестиваля культуры открывает уникальную возможность поближе познакомиться с нашей страной, культурой, традициями», — рассказал советник президента ПФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Также в культурной программе Экономического форума серия бесплатных кинопоказов Qatar Film Days, музыкальный MaWaheb Festival и выставка «Катар: между землей и морем, сквозь времена и виды искусств» в Российском этнографическом музее.

Кроме того, гости и участники ПМЭФ смогут бесплатно посетить ряд экскурсий, которые позволят лучше познакомиться с Санкт-Петербургом и его культурой.

ПМЭФ-2021 состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» на Петербургском шоссе в очном формате с использованием цифровых технологий со 2 по 5 июня 2021 года. Ранее АБН сообщало о планах по вакцинации среди организаторов и персонала ПМЭФ-2021. Первые прививки сделали уже 230 человек.

В 2020 году году Петербургский международный экономический форум не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров