Испания может открыть границы для российских туристов через неделю

Власти Евросоюза рассматривают возможность внести изменения в ограничения, касающиеся въезда туристов из третьих стран, не входящих в ЕС. В этот перечень включена и Россия, граждане которой могут получить возможность въезда раньше начала лета.

В ЕС на фоне изменения эпидемической ситуации пересматривают рекомендации об ограничении турпоездок из третьих стран. Есть вероятность, что уже после 20 мая Испания откроет границы для туристов в том числе из России, об этом сообщает издание Diario de Sevilla.

Министр промышленности, торговли и туризма Испании Мария Рейес Марото рассказала на презентации рекламного проекта, получившего название «Вы заслуживаете Испанию», что главной его целью станет укрепление позиций страны как лидера среди направлений для отдыха. Также планируется помочь путешественникам преодолеть психологический барьер и страхи перед туристическими поездками.

Помимо этого, Испания выступает в ЕС с инициативой разрешить въезд туристам без ПЦР-теста и вакцинации из стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусом.

Ранее АБН сообщало, что власти Черногории планируют ввести бесплатное тестирование на коронавирус для туристов.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров