Беглов предупредил о возможности усиления ограничительных мер в Петербурге 

За минувшую неделю число заразившихся коронавирусной инфекцией в Санкт-Петербурге выросло почти на треть. Александр Беглов не исключает ужесточения ряда ограничительных мер со стороны Роспотребнадзора. 

В понедельник Александр Беглов сообщил об ухудшении эпидемической ситуации в Санкт-Петербурге. Он отметил, что в течение прошедшей недели почти на 30% увеличилось число новых случаев заражения и количество госпитализаций.

Губернатор предупредил, что в случае сохранения такой тенденции в городе по требованию Роспотребнадзора будут усилены ограничения, об этом он заявил в эфире «Радио Россия».

Также глава города обратил внимание, что пандемия продолжается, в Европе получил распространение индийский штамм коронавируса, множество людей нуждаются в вакцинации. 

Что касается темпов вакцинации в Петербурге, прививки сделали порядка 620 тыс. жителей города. Беглов призвал пройти вакцинацию в преддверии сезона отпусков, запасов препарата в городе хватит на всех желающих.

«Особенно хочу обратить внимание на необходимость прививки всех, кто отправляется на лето в отпуск или на дачи! Поход в прививочный кабинет перед отъездом должен стать нормой», – заключил Александр Беглов.

 

Ранее мы сообщали, что во вторник в Петербурге планируют увеличить число коек для пациентов с коронавирусом.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров