Участникам ПМЭФ придется самостоятельно оплатить тест на COVID-19

Несмотря на то, что цены на билеты на ПМЭФ-2021 стартуют от 840 тыс. рублей, участникам придется за свой счет проходить тестирование на коронавирус перед мероприятием.

Участники Петербургского международного экономического форума будут вынуждены проходить обязательное ПЦР-тестирование перед мероприятием за свой счет. Об этом сообщили в пресс-службе Росконгресса, отвечая на запрос «Фонтанки». 

Тестирования будут проводиться в специализированных пунктах и лабораториях, которые получили одобрение Роспотребнадзора исключительно для участников Форума, а также организаторов, СМИ и структур, обеспечивающих безопасность форума. Однако стоимость теста пока не разглашается. 

Ранее планировалось, что именно Роспотребнадзор возьмет на себя расходы по вакцинации всех участников, так как ведомство утвердило требования эпидемиологической безопасности. Однако недавно главный санврач России Анна Попова настояла на том, чтобы эти издержки несли организаторы, эту информацию изданию также подтвердили в Росконгрессе.

В конце прошлого месяца в Санкт-Петербурге стартовала кампания по вакцинации от коронавируса сотрудников предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В Комздраве рассказали, сколько человек уже сделали прививки.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров